Продаю свою машину-мечту!
Когда-то я облизывалась, глядя на все Инфинити FX35, которые встречала в нашем городе и за его пределами. В буквальном смысле текли слюни и слезы одновременно, потому что эта мечта казалась очень далекой. А ездила я на Toyota Corolla.
Как раз тогда, в 2008 году, я начала заниматься коучингом, и, конечно, успех всех приемов сначала отрабатывала на себе.
Результатом стала реализованная МЕЧТА – у меня появилась Инфинити FX35! Такая аскетичная, жесткая и безумно классная! Мой «маленький Танчик».
На мой взгляд, именно эта модель 2007 г. выпуска отлично выражает характер машины, довольно агрессивный, «борзый» — как выражаются профессионалы автопрома. В отличие от нового кузова, который «как ватин какой-то закатали», опять же по их словам.
Все получилось быстро и внезапно. Буквально через 2-3 месяца после «оформления» мечты в коучинг-формате, МЕЧТА реализовалась!
До этой машины у меня было 5 разных машин, и обычно ощущения удовольствия от нового приобретения притуплялись примерно через месяц.
На моем «Танчике» я езжу уже 6 лет, и, поверьте, каждый день этих 6 лет я в восторге от машины. Восторг начинается, когда я к ней приближаюсь – смотрю на нее, и настроение поднимается. Потом сажусь, и электро сидения «с памятью» сами занимают удобную мне форму, рев мотора похож на рычание дикого зверя.
Честно признаюсь, эта машина не просто вдохновляет каждой деталью, а выражаясь на сленге – «вставляет не по-детски» с завидной регулярностью. Еще она дает мне ощущение защищенности и безопасности, свободы и мощи, стремления и шика.
Эта машина каждый день давала мне энергию.
Я и не заметила, что езжу на ней уже так долго. И вот пришло время ……ее менять.
Оказалось, очень непросто найти новую мечту.
Сначала в голову пришло рациональное решение. Мужское решение, так сказать.
Продать эту, добавить и купить новую, чуть лучше по году или вообще новую. Когда я начала рассматривать варианты, попадавшие под эту логику, мне стало физически плохо.
Я задумалась: Зачем мне машина? Зачем машина женщине? Чего я жду от моей машины?
Когда я поняла, сколько всего я жду от машины, круг поиска новый мечты резко сузился до BMW, Mercedes, Porsche и Audi, да и шедевры этих производителей меня не совсем устраивали.
Пришлось копать в глубину, и проводить опрос «Зачем женщине машина?».
То, что я выяснила у себя и у других женщин, оказалось очень по-женски и непосредственно связано с богатством.
Нам, женщинам, совершенно не подходит логика рацио, когда речь идет о важных объектах нашего окружения и нашей жизни, как, например, машина.
От нее — нашей машины — мы ждем целую гамму ощущений и функций:
Азарта,
Восторга,
Шика,
Удовольствия,
Комфорта,
Изысканности,
Самовыражения,
Новизны,
Сексуальности и т.п.
Все это мы хотим ощущать каждый день, и наша машина – должна быть источником этих эмоций.
Она должна давать возможность создать нам свой мир и его поддерживать. Мир, полный красоты, радости, удобства, элегантности.
У моей подруги несколько лет назад появился Nissan Murano, она была очень рада!
Потом она родила ребенка, прошло 3 года, и однажды утром она проснулась и увидела свою новую машину – подарок мужа. Рядом с загородным домом красовалась Audi Q5, ждала свою новую хозяйку.
Знаете, что почувствовала подруга и чувствует до сих пор, управляя этой машиной?
Ничего. Машина не вызывает никаких эмоций. Она просто перемещает из точки А в точку Б. и утешает ЭГО своим статусом. Единственное позитивное ощущение при этом – благодарность мужу за заботу и желание улучшить качество жизни своей семьи.
Машина для женщины связана с абсолютно индивидуальным восприятием и тонкими чувствами.
Машина для женщины – источник энергии. Это ключевой вывод проведенного опроса.
Я выбрала НОВУЮ МЕЧТУ. Моя новая МЕЧТА уже едет ко мне. Первый раз в жизни машина сделана по моему индивидуальному заказу, как костюм Brioni. Там будет абсолютно все, как я хочу! Предвкушаю………..
Почему такой подход ведет к богатству?
Потому что в ментальном плане он удовлетворяет основным условиям, которые необходимы для роста благосостояния: истинная цель-мечта, созданная в контексте изобилия и стремления к лучшей жизни, пропитана жизненной энергии и будет служить магнитом для богатства.
В ментальной сфере, кстати, находятся и основные препятствия для увеличения количества денег в Вашей жизни.
Знаете людей, которые много работают, но мало или недостаточно зарабатывают?
Об этом феномене читайте в следующих моих статьях.